Папки-передвижки

Донецкие дошколята занимались пропагандой вместе с дорожными полицейскими

18 ноября 2018 в 14:58 - Сергей Желонкин
article17156.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №1 города Донецка Ростовской области приняли участие в региональном специальном мероприятии на тему профилактики случаев детского дорожно-транспортного травматизма. Наряду с беседами, консультациями, викторинами и дидактическими играми на тему соблюдения ПДД, была проведена совместная с сотрудниками госавтоинспекции акция «Безопасный пассажир».

Правила дорожные – знать и соблюдать

В современную нам эпоху именно автодороги прочно занимают первое место в списке потенциально опасных для жизни и здоровья людей объектов. А дети, в силу своего недостаточного жизненного опыта, являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения – как в качестве пешеходов, так и в качестве пассажиров транспортных средств. На эти факты было обращено особенное внимание взрослых и детей в ходе проведённой детсадовцами акции.

В течение недели педагогами были «проведены следующие мероприятия на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма: консультация «Взаимодействие с родителями по обучению дошкольников ПДД», беседы, викторины, дидактические игры с детьми», – рассказывает порталу МААМ воспитатель донецкого детсада Юлия Колотовичева.

Участники акции.

Была организована агитационная акция на тему «Безопасный пассажир» с инспекторами ГИБДД. Дошколята и педагоги занялись раздачей памяток на тему обязательного использования детских автокресел при перевозках маленьких пассажиров. Ребята из отряда ЮПИД «Юный инспектор» провели тематическую акцию, которая называлась «Я езжу в автокресле». Юлия Колотовичева отмечает maam.ru, что сотрудники детского сада, воспитанники и их родители активно участвовали во всех предложенных им мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности детей.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Донецкие дошколята занимались пропагандой вместе с дорожными полицейскими»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД