Получи документы

Донецкие дошкольники побывали в гостях у пожарных

11 апреля 2017 в 17:04 - Сергей Желонкин
article12402.jpg

Интересную и полезную экскурсию организовали для своих воспитанников, совместно с их родителями, педагоги групп «Капитошки» и «Радуга» детского сада №9 города Донецка. Они устроили своим подопечным встречу с людьми одной из самых героических и интересных для детей профессий – с пожарными.

О пожарных и о пожарах

Воспитатель девятого детского сада Наталья Придатко рассказала порталу МААМ, что главными целями посещения пожарной части было «ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём». В пожарной части детсадовцев ждал тёплый и радушный приём. Сотрудники этого важного учреждения охотно рассказали своим маленьким любознательным гостям об особенностях своей профессии, с удовольствием ответили на все интересующие их вопросы.

В процессе интересной беседы пожарные продемонстрировали ребятам элементы своего снаряжения, которое помогает им в борьбе с огнём. «С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулём и ощутить себя бесстрашным пожарным», – рассказывает maam.ru Наталья Придатко.

Возле памятника пожарным.

Экскурсия в пожарную часть помогла детям в яркой, наглядной и занимательной форме повторить и закрепить знания основ пожарной безопасности: как не допустить пожара, и что нужно предпринимать, если он всё же начался. Мероприятие стало для дошкольников очень полезным и запоминающимся событием.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Донецкие дошкольники побывали в гостях у пожарных»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД