МААМ-картинки

Дорогою добра ведут своих воспитанников старощербиновские педагоги

18 ноября 2016 в 23:41 - Татьяна Варнавская
article11252.jpg

В рамках проведения декады инвалидов в детском саду №5 станицы Старощербиновская Краснодарского края прошла социальная акция «Дорогою добра». Детсадовцы приготовили подарки и посетили центр реабилитации инвалидов «Гармония» и группу соседнего детского сада для особых детей.

Жизнь любить и улыбаться

Воспитатель Наталья Степаненко рассказала в своем блоге на maam.ru, о том какая работа была проведена в ее дошкольном учреждении ко Дню инвалидов. Дошкольные педагоги в ходе реализации этого проекта направили свои усилия на то, чтобы сформировать у своих подопечных сочувственно-доброе отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья. При составлении плана мероприятий дошкольные педагоги по организационным вопросам взаимодействовали со специалистами центра реабилитации инвалидов «Гармония» и детским садом №7. Дошкольные педагоги предварительно побеседовали со своими воспитанниками на тему «Люди с ограниченными возможностями здоровья» и рассказали о смысле акции. Воспитатели предложили детям посетить группу «Особый ребенок» в детском саду №7, а в качестве подарков записать видеобращение и сделать поделки своими руками. Дошколята охотно откликнулись на призыв и с удовольствием помогали воспитателям в создании видеобращения и старательно делали подарки для своих новых друзей из группы «Особый ребенок». Встреча и общение детей прошли в теплой дружеской обстановке.

Беседа с детьми в группе

Специально ко Дню инвалидов дошкольные педагоги подготовили с детьми выступление, которое было показано на встрече в центре «Гармония». Малыши для инвалидов, посещающих центр, тоже сами сделали сувениры. План-конспект этой социальной акции дошкольный педагог Наталья Степаненко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дорогою добра ведут своих воспитанников старощербиновские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД