Получи документы

Дорогу в группу искали орловские дошкольники

19 марта 2019 в 22:32 - Татьяна Варнавская
article18164.jpg

Квест-игру для закрепления правил дорожного движения организовали для дошкольников и их родителей в детском саду «Веселая планета» поселка Орловский Ростовской области. Дети и взрослые отвечали на вопросы Светофора Ивановича и учились распознавать дорожные знаки.

Знай и соблюдай правила движения

Инструктор по физкультуре Наталья Меренцова рассказала в своем блоге на maam.ru, что для пропаганды безопасного поведения на дороге и закрепления с дошкольниками знаний ППД в ее дошкольном учреждении было организовано необычное мероприятие. Дошкольные педагоги предложили своим воспитанникам и их родителям принять участие в квесте по правилам дорожного движения «Найди дорогу в группу». В качестве ведущих этого развлечения выступили сказочные герои — Светофор Иванович и Зебрик, а помогали им проверять знания ПДД у детей и взрослых и инспектор ГИБДД вместе с Родительским патрулем.

В игре

С самого утра на входе в детский сад были расставлены дорожные знаки и всех входящих встречала команда проверяющих. Светофор Иванович впервые посетил детский сад и ему было интересно узнать хорошо ли дети знают правила дорожного движения. Дошколята вместе с родителями играли в игру «Можно-нельзя». Светофор Иванович раздал им флажки и задавал вопросы. Вместо ответа дети должны были поднимать флажок нужного цвета. Зебра и Родительский патруль загадывали участникам квеста загадки о дорожных знаках. Все справились с заданиями на отлично — путь в группу был открыт. Сценарий этого полезного развлечения дошкольный педагог Наталья Меренцова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дорогу в группу искали орловские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД