Папки-передвижки

Дорожно-спортивные соревнования состоялись в усольском детсаду

27 июня 2017 в 19:01 - Сергей Желонкин
article13013.jpg

Замечательное развлекательное мероприятие по повторению детьми основных правил дорожного движения было организовано в детском саду №21 города Усолья-Сибирского Иркутской области. В нескучном и увлекательном формате игровых конкурсов и «весёлых стартов» дошколята «освежили в памяти», повторили и закрепили важные знания по дорожной безопасности, обсудили с педагогами наиболее распространённые ошибки, которых следует избегать детям на улицах и дорогах.

Азбука юного пешехода

Инструктор по физической культуре 21-го детского сада Елена Казак рассказала порталу МААМ, что в мероприятии приняли участие две группы старших дошкольников. Для них были подготовлено девять разнообразных игровых конкурсов. Сама Елена Сергеевна сыграла на этих соревнованиях роль дорожного инспектора Светофора Пешеходова.

Дети потренировались в своём знании азбуки правил дорожного движения, а затем с удовольствием приняли участие в весёлых играх и забавах: «Грузовики», «Светофор», «Зебра», «Ловкий пешеход», «Трамваи», «Жезл инспектора». Для всей аудитории участников соревнований и зрителей, из других групп, была устроена игра «Разрешается-запрещается». А в финале праздника были исполнены задорные «Дорожные частушки».

Конкурсная эстафета «Грузовики».

Завершились эти необычные «дорожно-спортивные» забавы напутственными словами инспектора Пешеходова: «На улице будьте внимательны, дети! Твёрдо запомните правила эти. Помните правила эти всегда, чтоб не случилась с вами беда!»Елена Сергеевна поделилась опытом проведения данного праздника с коллегами со всего бывшего Союза, разместив сценарий мероприятия в своём блоге на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Дорожно-спортивные соревнования состоялись в усольском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД