Папки-передвижки

Дорожные полицейские побывали в гостях у детсада станицы Луковской

25 февраля 2018 в 13:57 - Сергей Желонкин
article14977.jpg

Интересное занятие по обеспечению личной безопасности на улицах и дорогах было организовано педагогами детского сада №16, что в станице Луговской Моздокского района Северной Осетии. В гостях у дошкольников побывали сотрудники местной ГИБДД. Они провели с ребятами полезную беседу о правилах дорожного движения и вручили им подарки, помогающие повысить безопасность.

О том, как юному пешеходу не попасть в беду на дороге

Воспитатель детского сада №16 Екатерина Борисова рассказала порталу МААМ, что повышению знаний и умений ребят в области дорожных правил они с коллегами традиционно уделяют особенное внимание. Потому что от уровня этих знаний дошколят напрямую зависит снижение количества случаев дорожно-транспортного травматизма с участием детей.

Гости мероприятия, дорожные полицейские, в занимательной и доступной для понимания дошкольников форме рассказали им о том, как нужно себя вести на улицах и дорогах, чтобы с тобой не случилось неприятностей. Екатерина Александровна отметила maam.ru, что воспитанники детсада не только внимательно слушали правила, советы и рекомендации сотрудников ГИБДД, но и сами поучаствовали в беседе, порадовав гостей своими познаниями.

Знакомство с наклейками-фликерами.

Инспекторы дорожной полиции «пришли не с пустыми руками, а принесли детям в подарок светоотражающие наклейки и объяснили ребятам, для чего они нужны», – рассказывает воспитатель. Световозвращающие фликеры – совсем маленькие приспособления, но польза от них очень большая, особенно в зимнее время года. Ведь такой «светлячок» водитель обязательно увидит в свете фар издалека. Ребята тут же закрепили их на своей верхней одежде. Визит сотрудников дорожной полиции очень понравился дошкольникам и принёс им много новых впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Дорожные полицейские побывали в гостях у детсада станицы Луковской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД