Получи документы

Дорожные правила туапсинским дошкольникам помогли повторить кадеты Морского корпуса

23 октября 2017 в 16:59 - Сергей Желонкин
article13934.jpg

В группе «Черноморские казачата» детского сада №31 «Голубая стрела» города Туапсе состоялось интересное и полезное занятие по повторению дошкольниками основных правил дорожного движения. В нём приняли участие гости и друзья этого дошкольного учреждения – воспитанники туапсинского Морского кадетского корпуса.

Отлично проявили себя и в викторине, и в играх

Воспитатель группы «Черноморские казачата» Светлана Никитина рассказала порталу МААМ, что её подопечные были очень рады гостям во флотской форме, тем более, что многих из них они с удовольствием узнали, по участию в прошедших совместных мероприятиях.

«Кадеты прошли перед дошколятами строевым шагом, что вызвало восторг у юных зрителей и море оваций. Развлечение началось с разминки, мозгового штурма –вопрос-ответ», – рассказывает maam.ruо ходе занятия Светлана Кирилловна. Дошколята порадовали и удивили кадетов своими быстрыми и точными ответами на все вопросы о правилах поведения на городских улицах и дорогах.

После этого занимательного повторения знаний по «дорожной азбуке» пришло время совместных игр. Сначала развернулись соревнования по игре в «вышибалы», а потом – в конкурс на ловкость, быстроту и сообразительность – в «Весёлый стульчик». Каково же было удивление старшего лейтенанта, когда дошколята выиграли в этом конкурсе!

Дошколята против кадетов в игре на быстроту и сообразительность.

В завершении совместного мероприятия воспитанники Морского кадетского корпуса подарили дошкольникам памятные подарки и самые добрые пожелания. Полезное занятие принесло массу положительных эмоций и приятных впечатлений дошколятам.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Дорожные правила туапсинским дошкольникам помогли повторить кадеты Морского корпуса»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД