Получи документы

Дошколята города Светлый отметили День воды вместе с Нептуном

21 июля 2017 в 23:13 - Сергей Желонкин
article13189.jpg

В детском саду №3 города Светлый состоялся музыкально-спортивный праздник «В подводном царстве Нептуна». Многочисленные морские обитатели собрались в этот день, чтобы позабавить танцами и песнями главного хозяина всех водоёмов и самим повеселиться на свежем воздухе.

«Он – морских просторов царь, океанов государь…»

Ребята на празднике превратились в подводных жителей и подданных Морского царя, – рассказывает порталу МААМ педагог Алеся Коваленя. Все подготовили концертные номера, чтобы поздравить Нептуна. Маленькие русалочки исполнили красивый танец, добрые и грациозные дельфины также показали своё танцевальное мастерство, и даже смешные лягушата разучили хореографическую композицию, чтобы позабавить старика. Прибыли на праздник и отважные моряки, исполнившие для Нептуна песню про море.

Но где море, там и пираты! Они хотели отобрать волшебный трезубец Нептуна, чтобы заполучить все затонувшие сокровища. Конечно, ребята разгадали хитрый замысел морских разбойников и смогли им помешать. Ещё одна злодейка – Кикимора болотная – стащила у Морского царя ключ от сундука с драгоценностями. Малышам пришлось отгадать с десяток её загадок про водных обитателей и различные виды водоёмов, чтобы проказница вернула ключ. Когда дошколята открыли сундук, то увидели, что он доверху набит золотыми шоколадными монетами. Это был подарок Нептуна за хороший концерт, который показали ему дети.

Весёлая игра «Рыбки и рыболов».

В завершении праздника Царь морей и океанов пожелал ребятам, чтобы «все научились за лето плавать, подросли, окрепли, дружили с водой и не боялись её круглый год», – пишет для maam.ru Алеся Александровна. А в следующем году Нептун обязательно обещал вернуться, чтобы проверить, исполнилось ли его пожелание.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Дошколята города Светлый отметили День воды вместе с Нептуном»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД