Получи документы

Дошколята из Екатеринбурга провели 1 сентября в школе

4 сентября 2017 в 12:16 - Сергей Желонкин
article13515.jpg

Ребята из детского сада №583 города Екатеринбурга отметили День знаний в своей будущей школе, посетив её с обзорной экскурсией. Детям было очень интересно почувствовать себя учениками, ведь они не только гуляли по зданию, но и присутствовали на настоящем уроке, и даже отвечали на вопросы учителя.

Как заставить детей полюбить школу с первого взгляда

Конечно, провести для них экскурсию, делится с maam.ru воспитатель Елена Давыдова, – «с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске». Её воспитанникам представилась такая уникальная возможность – они посетили школу №176 и увидели настоящую школьную жизнь своими глазами.

Можно сказать, что сбылась маленькая детская мечта, рассказывает Елена Александровна порталу МААМ. Ведь возможность ходить в школу сопоставима для детей с пропуском во взрослую жизнь, к которой они по наивности своей так стремятся быть причастными.

Всем дошколятам очень понравилась школа. Они увидели помещение спортзала с необычными окнами на потолке, удивились широким просторным коридорам, восхитились вкусными запахами, которые доносились из столовой. Ребята посетили также школьный «Уголок природы», в котором находятся большие аквариумы со всевозможными морскими обитателями.

Ребята с интересом осмотрели все школьные помещения.

А потом малыши проследовали в настоящий учебный класс, где учительница провела для них мини-урок. Ребята вели себя очень дисциплинированно, не шумели и не вставали со своих мест, а для ответа поднимали руку как заправские школьники. Педагоги и завуч, проводившая экскурсию, были приятно удивлены таким воспитанным и послушным детям.

Дошколятам в школе очень понравилось, и когда все вернулись в группу, разговоры были только о недавнем путешествии. После такого приятного знакомства школа стала для детей ещё привлекательнее, и в следующем году маленькие первоклашки будут чувствовать там себя не гостями, а хозяевами!

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Дошколята из Екатеринбурга провели 1 сентября в школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД