МААМ-картинки

Дошколята из Луховиц увидели детский сад глазами сотрудников

11 сентября 2017 в 22:17 - Сергей Желонкин
article13578.jpg

Занятие-экскурсия «Наш любимый детский сад» состоялось в детском саду №7 «Солнышко» города Луховицы Московской области. Воспитанники познакомились с сотрудниками детского сада и узнали всё об их нелёгком труде.

В детском саду трудятся не только воспитатели

Как правило, из персонала в детском саду ребята знают только воспитателей и медицинскую сестру. И не догадываются, что помимо них в саду работает множество людей, ежедневно обеспечивающих малышей всем необходимым, создающих уют и порядок, – отмечает порталу maam.ru педагог Виктория Архиреева. Целью экскурсии, по её словам, стало познакомить дошколят с работой сотрудников детского сада, научить уважительно относиться к их труду.

Дети с интересом исследовали помещения, куда в обычные дни им заглядывать не разрешается. Заглянули в прачечную, где им показали, как стирается и гладится постельное бельё и полотенца, побывали на кухне, где очень удивились огромным кастрюлям и большому морозильному шкафу.

Посетили малыши и уже знакомые им кабинеты – медицинский и логопедический. В медицинском кабинете медсестра измерила ребятам вес и рост, послушала лёгкие с помощью фонендоскопа. А логопед даже провела с дошколятами мини-занятие по тренировке артикулярного аппарата.

В гостях у поваров.

«Мы также продолжили экскурсию и на прогулке. Познакомились с нашим дворником Тамарой Александровной»,– рассказывает Виктория Владимировна МААМ. А ещё побеседовали с Александром Петровичем, мастером на все руки, который в саду выполняет работу сантехника и слесаря.

Вернувшись в группу, дети вспомнили, в каких помещениях детского сада им удалось побывать, и поделились своими впечатлениями, рассказав, какая из профессий понравилась им больше всего.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Дошколята из Луховиц увидели детский сад глазами сотрудников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД