Лучший педагог года

Дошколята из Невинномысска посетили выставку кукол

2 апреля 2017 в 09:12 - Сергей Желонкин
article12339.jpg

В музее Невинномысского гуманитарно-технического института зачастую устраиваются различные тематические выставки для горожан. На этот раз организаторы представили интересную экспозицию под названием «Люди и куклы». Дошколята из детского сада №40 вместе с воспитателями посетили эту выставку и смогли увидеть множество интересных экспонатов, очень оригинальных и непохожих друг на друга.

То ли люди, то ли куклы…

Ребята с огромным интересом бродили по выставочному залу, рассматривая работы мастеров рукоделия. Каждая кукла – это не просто игрушка, это целая вселенная, в которую автор вложил частичку своей души, наделив её своими чувствами, эмоциями, чертами характера. Поэтому, когда глядишь на такую куклу, единственную в своём роде, то кажется, что она вот-вот оживёт, пошевелится, или что-нибудь скажет.

Педагог Наталья Букина, организовавшая вместе с коллегой Лилией Некрасовой для своих воспитанников это увлекательное мероприятие, рассказывает МААМ, что очень интересен был также рассказ экскурсовода о куклах, об их авторах и процессе создания этих маленьких чудес.

Возле некоторых экспонатов хотелось задержаться подольше. Кукла-монашка, оживающая по ночам, клоун, способный поднимать настроение, романтическая влюблённая пара, весёлая семейка ёжиков, изысканные театральные маски – у каждого экспоната своя маленькая история, прямо как у живых людей.

Занимательные «кукольные истории» в музее НГГТИ.

По словам Натальи Степановны, никто не ушёл с выставки безразличным у увиденному и услышанному. «Я спросила у детей, какая кукла им больше понравилась, и ответы были абсолютно разные», - делится она с maam.ru. Каждый ребёнок смог найти среди таких разных и непохожих экспонатов «свою» куклу, а значит, экскурсия прошла не зря, оставив в душах малышей заряд положительных эмоций и ярких впечатлений.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Дошколята из Невинномысска посетили выставку кукол»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД