МААМ-картинки

Дошколята из Невинномысска учили правила дорожного движения вместе с котом

22 июня 2017 в 22:28 - Сергей Желонкин
article12973.jpg

В детском саду №51 «Радость» города Невинномысска Ставропольского края знают, как важно воспитывать в детях грамотных и ответственных участников дорожного движения. Ведь от того, как малыши усвоят эту науку, может зависеть их жизнь. В рамках работы по изучению правил дорожного движения педагоги этого дошкольного учреждения провели спортивное развлечение «Кот и дорожные правила». Дошкольники показали отличное знание правил безопасного поведения на дороге и научили этим нужным правилам глупого Кота. А тот, в свою очередь, устроил для ребят спортивные соревнования.

Как научить кота дорожным правилам

Детям нравится чувствовать свою осведомлённость в том или ином вопросе, ведь при этом они ощущают себя «взрослыми» и умными. И когда на празднике появился Кот, который ничего не знал о том, для чего нужен светофор, пешеходный переход и дорожные знаки, ребята с удовольствием ему всё рассказали, показали и объяснили! А заодно и сами в ходе дидактических игр вспомнили о правилах безопасного поведения на дороге, – рассказывает МААМ воспитатель Талия Салимова.

Так как развлечение носило спортивный характер, малыши разделились на две команды и соревновались в различных конкурсах и эстафетах: кто быстрее построит пешеходный переход, кто первым приведёт машинку к финишу, кому удастся расставить в нужной последовательности цвета светофора. Ребята показали свою ловкость, быстроту, смекалку и силу, с честью выполнив все задания, придуманные Котом.

Весёлые конкурсы на дорожную тематику.

В завершении развлечения компетентное жюри подвело итоги соревнований и наградило юных пешеходов. «Конечно же, победила дружба, – делится с maam.ru Талия Сеньоровна, – ведь без нее нам никак нельзя!»

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дошколята из Невинномысска учили правила дорожного движения вместе с котом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД