Получи документы

Дошколята из Тамбова сделали из кошечки грамотного пешехода

12 сентября 2017 в 21:26 - Сергей Желонкин
article13587.jpg

«Правила дорожные знать каждому положено» – так решили в детском саду №24 «Сказка» города Тамбова и провели летний праздник с таким названием. Ребята смогли не только освежить в памяти имеющиеся знания о Дорожной азбуке, но и получили возможность вдоволь поиграть и повеселиться, участвуя в конкурсах и эстафетах.

«Азбуку города помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда!»

Воспитатель Марина Лезина рассказала порталу maam.ru, что её воспитанники пришли на праздник подготовленными: они выучили стихи про светофор и спели песню о правилах дорожного движения. Чтобы лучше запомнить, что нужно делать при каждом из сигналов светофора, дети посмотрели инсценировку стихотворения, в которой три девочки изображали красный, жёлтый и зёлёный цвета этого дорожного регулировщика.

Понравилась детям и активная часть праздника – весёлые эстафеты, в которых ребята показали чудеса быстроты и ловкости, бегая, прыгая, и даже катаясь на самокате по «проезжей части».

Гостьей развлечения стала Кошечка, которая гуляла сама по себе и не соблюдала никаких правил поведения на дороге. Дошколята рассказали ей о том, что нужно делать, чтобы не попасть в беду в городе, и научили основам Дорожной азбуки. Кошечка пообещала малышам, что ходить теперь будет только по тротуару, а переходить дорогу – по пешеходному или подземному переходу, соблюдая все правила.

Весёлый заезд на самокатах.

Подводя итоги мероприятия, Марина Романовна отметила МААМ, что праздник получился полезным и информативным: «Дети усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Дошколята из Тамбова сделали из кошечки грамотного пешехода»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД