Получи документы

Дошколята из Усолья-Сибирского побывали среди диких зверей

25 июля 2017 в 00:02 - Сергей Желонкин
article13208.jpg

Воспитатели и дошкольники усольского детского сада №2 побывали на увлекательной экскурсии в местный музей природы, чтобы поближе познакомиться с флорой и фауной родного Приангарья.

Звери и птицы родного края

Город Усолье-Сибирское, что в Иркутской области, расположился на левом берегу реки Ангара. Разнообразный мир природы – растений, животных, птиц, а также удивительный подводный мир, – всё это является предметом заслуженной гордости жителей этих красивейших мест. Как рассказывает МААМ воспитатель Светлана Малинович, такие познавательные экскурсии помогают «воспитывать у детей бережное отношение к природе, любовь и гордость к своей малой Родине».

В ходе экскурсии ребята узнали много нового о жизни, повадках и среде обитания различных видов млекопитающих, обо всех видах пернатых, которые гнездятся на территории Иркутской области. Одними из ярких представителей здешней фауны являются такие крупные и красивые птицы, как ночная сова и Беркут.

Но особенный интерес у малышей вызвали чучела хищников – волка, медведя, рыси, росомахи, – делится с порталом maam.ru Светлана Валерьевна. Сверкающие глаза, острые обнажённые клыки, агрессивные позы – эти экспонаты произвели на дошколят неизгладимое впечатление и надолго привлекли к себе внимание.

В музее природы представлены как дикие животные, так и птицы.

Отдельная экспозиция в музее посвящена подводному миру озера Байкал. Здесь можно получить исчерпывающую информацию о уникальном составе озёрной воды, подводном шельфе, и, конечно, узнать всё о многочисленных водных обитателях Байкала.

Ребятам очень понравилась экскурсия в музей. Они получили много новых знаний о природе родного края, и смогли осознать, в какой уникальной и самобытной местности они живут.
Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дошколята из Усолья-Сибирского побывали среди диких зверей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД