Папки-передвижки

Дошкольная спартакиада прошла в Воронеже

12 октября 2018 в 01:09 - Татьяна Варнавская
article16842.jpg

Юные любители спорта встретились на физкультурно-спортивном мероприятии «Быстрее! Выше! Сильнее!» в Воронеже. Воспитанники детских садов Коминтерновского района города соревновались в командных эстафетах, беге, прыжках в длину и метании.

Спорт – здоровье! Спорт – игра!

Инструктор по физкультуре воронежского детского сада №144 Светлана Мандрыкина рассказала в своем блоге на maam.ru о районной спартакиаде «Быстрее! Выше! Сильнее!», в которой участвовали воспитанники бюджетных дошкольных образовательных учреждений Коминтерновского района города Воронежа. Подопечные Светланы Мандрыкиной традиционно принимают участие в этом состязании — детсадовская сборная не подвела и в этом году. В состав команды вошло восемь воспитанников старшего дошкольного возраста. Они отлично показали себя на соревнованиях и завоевали семь призовых мест. Дошкольники одержали победу во всех видах многоборья — юным спортсменам покорился бег на дистанцию 30 м, прыжки в длину с места и метание на дальность.

Победители

В командной эстафете сборной детсада №144 вообще не было равных — все шесть стартов завершились их абсолютной победой. Все дошкольники, участвующие в спартакиаде, были награждены призами, а победителям были вручены грамоты, подтверждающие занятые ими места. «Дети искренне радовались спортивному празднику, успехам и победам в соревнованиях! Все мальчишки и девчонки стали прямыми участниками праздника Спорта и Здоровья! Воистину: «Спорт – здоровье! Спорт – игра, сила, ловкость, красота!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Мандрыкина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дошкольная спартакиада прошла в Воронеже»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД