Лучший педагог года

Дошкольники города Армянска учились беречь птиц на экологическом занятии

23 июня 2017 в 22:33 - Сергей Желонкин
article12986.jpg

В детском саду №6 «Белоснежка» города Армянска Красноперекопского района республики Крым состоялось занятие по экологии «Берегите птиц». Ребята узнали, какое важное место занимают пернатые в экологической системе, и как нужно охранять птиц от исчезновения.

Птицы разные нужны, птицы всякие важны!

Педагог Татьяна Рыпневская рассказала воспитанникам, что у птичек, оказывается, есть свой праздник – Международный День птиц. Он отмечается 1 апреля и призван привлечь внимание к актуальной проблеме исчезновения многих популяций пернатых.

«Птицы – это голоса наших лесов, полей, гор и пустынь. Песни птиц звучат на Земле круглый год, их голоса мы слышим днём и ночью. Птицы приносят радость. Они – наши верные помощники, защитники наших лесов, полей, садов от вредителей», – делится с maam.ru Татьяна Анатольевна. Она рассказала дошколятам, как важно защищать наших пернатых друзей. Ребята посмотрели презентацию на тему «Берегите птиц», узнали об экологическом знаке, призывающем не обижать птиц и не разорять их гнёзда.

Малыши с удовольствием прослушали аудиозапись с птичьими голосами, а потом разгадали загадки о птицах, ведь многие из них – сова, дятел, сорока, ласточка, голубь, воробей, – детям хорошо знакомы.

Занятие получилось очень познавательным и информативным.

Татьяна Анатольевна рассказала порталу МААМ, что в заключение занятия она поиграла с ребятами в релаксирующую игру-пантомиму «Защитим птенца». Дети представили, что согревают в ладошках маленького птенчика, делясь с ним теплотой своего сердца, а потом выпускают его в небо.

Все дошколята получили на память об экологическом занятии бумажных жаворонков – символ весны и обновления в природе.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Дошкольники города Армянска учились беречь птиц на экологическом занятии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД