МААМ-картинки

Дошкольники города Юрги совершали добрые дела вместе

3 апреля 2017 в 22:46 - Сергей Желонкин
article12351.jpg

В детском саду №41 «Почемучка» города Юрга Кемеровской области прошла благотворительная акция под названием «Дари добро». В рамках акции был организован детский концерт и собраны вещи для Центра социальной помощи семье и детям города Юрги.

Твори добро другим во благо…

В нашей жизни всегда должно быть место для добрых поступков. Уметь не оставаться равнодушным к чужой беде, протягивать руку помощи нуждающимся, делиться душевной теплотой – все эти качества нужно воспитывать у детей с самого раннего возраста. И благотворительные акции как раз учат детей милосердию, помогают взглянуть на мир шире и увидеть, что вокруг нас есть люди, которым необходима помощь.

Символом акции «Дари добро» стали воздушные шарики в форме красных сердечек. Такой символ был выбран не случайно, ведь, как рассказывает МААМ воспитатель Диана Свиридова, «добрые дела наших сотрудников, родителей, ребят совершаются не для фотографий и отчетов, а по зову сердца и совести».

Дошкольники подготовили праздничный концерт. Дети читали стихи о добре, пели песни, а также показали инсценировку сказки «Добрые поступки», делится с maam.ru Диана Анатольевна. На празднике постоянно звучали призывы делать добрые дела и не скупиться на маленькие проявления человечности по отношению к окружающим людям.

Посылки с эмблемой акции.

Главная цель акции – оказать реальную помощь нуждающимся. Совместными усилиями родителей, воспитателей и ребят были собраны вещи, книги, игрушки и другие необходимые предметы для семей, испытывающих материальные трудности. В результате получилось более десятка огромных мешков и коробок, которые были переданы в местный благотворительный фонд.

Теперь дошколята Юрги точно знают, что благодаря их маленьким душевным поступкам мир становится чуточку добрее.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Дошкольники города Юрги совершали добрые дела вместе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД