МААМ-картинки

Дошкольники из Березников путешествовали по Цветочной стране

25 июня 2017 в 09:44 - Сергей Желонкин
article12998.jpg

21 июня отмечается Международный День цветов. В детском саду №44 города Березники Пермского края решили отметить этот праздник квест-игрой «Путешествие в Фитоландию». Педагоги переоделись в яркие костюмы полевых цветов и встречали ребят на станциях квест-маршрута, предлагая выполнить различные задания, связанные с цветами.

Пусть прекрасными цветами расцветёт весь шар земной!

Основной целью праздника было научить детей «беречь цветы, насекомых, нашу замечательную планету, и, конечно же, друг друга», – рассказала порталу maam.ru музыкальный руководитель Ольга Серафимович.

Ребята пришли на праздник нарядными – у каждого из детей в образе присутствовали элементы цветочных украшений. Малыши разделились на группы, и каждая из групп получила маршрутный лист с указанием последовательности прохождения станций квест-игры. Задача дошколят – выполнить задания на каждой станции и получить за это один из элементов летнего пейзажа (солнце, облака, речку, деревья и т. д.). В финале все кусочки должны соединиться на одном большом листе, чтобы получилась красивая картина.

Педагоги порадовали своих подопечных артистизмом и великолепными костюмами цветов

Дети успешно справились с заданиями, которые подготовили для них цветочные феи: Ромашка, Роза, Мак, Незабудка и Одуванчик, – делится с МААМ Ольга Викторовна. Каких только заданий не выполняли ребята, чтобы получить заветный элемент картины: собирали букеты и цветочную пыльцу, играли в «Жмурки» и «Ручеёк», отвечали на вопросы викторины, догоняли убегающий цветочек, участвовали в эстафете «Солнечные лучики», решали кроссворды и отгадывали ребусы.

В заключительной части праздника малыши исполнили хороводную песню «Цветы полевые», а затем зажигательно танцевали на «Цветодискотеке». После обеденного сна ребята собрали элементы пейзажа в картину и получили за успешную коллективную работу сладкие призы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Дошкольники из Березников путешествовали по Цветочной стране»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД