Папки-передвижки

Дошкольники из Дзержинска побывали на экскурсии в своё скорое будущее

27 ноября 2017 в 10:10 - Сергей Желонкин
article14236.jpg

Для старших дошкольников из детского садика №16 города Дзержинска Нижегородской области воспитатели организовали полезную познавательную экскурсию в 30-ю городскую школу. Будущие первоклассники побывали во всех основных помещениях образовательного учреждения, поприсутствовали на настоящем уроке в 1-А классе.

Школа в наглядном отображении

Воспитатель детского сада №16 Ольга Мосеева рассказала порталу МААМ, что её подопечным очень понравились ярко иллюстрированные учебники и рабочие тетради учащихся первого «А», их современные портфели и школьная форма. Не меньшее впечатление, чем настоящий урок в классе первоклассников, произвёл на дошколят просторный школьный спортзал. «Ребятам тоже захотелось побегать здесь и научиться играть в разные спортивные игры», – рассказывает Ольга Сергеевна maam.ru.

Большими масштабами, по сравнению с маленькими и уютными детсадовскими, поразили ребят также столовая и библиотека школы №30. Дети смогли наглядно рассмотреть, насколько школа больше, чем детский садик; как она устроена, как организован её внутренний распорядок.

В спортивном зале дзержинской школы №30.

Экскурсия произвела большое впечатление на дошколят. Возвращаясь обратно в свой детский сад, ребята оживлённо делились своими впечатлениями от увиденного, рассказывали, что им понравилось и запомнилось во время визита в школу больше всего.

Экскурсия способствовала обогащению знаний будущих первоклассников о школе, предоставлению им полезной и достоверной информации об учебном заведении. Ведь всегда «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Все «зарядились» желанием учиться в будущем только «на отлично», чтобы родители и воспитатели могли гордиться такими детьми!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Дошкольники из Дзержинска побывали на экскурсии в своё скорое будущее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД