Лучший педагог года

Дошкольники из Пелыма заставили родителей попрыгать

16 августа 2017 в 23:46 - Сергей Желонкин
article13355.jpg

В детском саду №2 «Колобок», что в посёлке Пелым Ивдельского района Свердловской области, состоялось спортивное развлечение для воспитанников и их родителей под названием «Здоровье – сила». Песни, танцы, эстафеты и конкурсы сделали праздник одинаково интересным и для детей, и для взрослых.

Спорту все возрасты покорны!

Чтобы наглядно продемонстрировать дошколятам, как образ жизни меняет человека, ведущими праздника сделали двух мультипликационных героев Оха и Аха, – поведала порталу МААМ инструктор по физкультуре Елена Лященко.

Оптимист Ах – спортивный, весёлый, энергичный. А Ох, который не любит физкультуру и свежий воздух, – унылый и грустный. Совершенно очевидно, что всем захотелось быть похожими на Аха. А для этого нужно дружить со спортом и завести здоровые привычки – много гулять, закаляться и правильно питаться.

Чтобы немножко развеселить Оха, ребята исполнили летнюю песенку «Светит солнышко для всех». На этой позитивной ноте, после зарядки-разминки, и начались соревнования.

Оказывается, даже самые привычные предметы спортивного инвентаря при творческом подходе волшебным образом преображаются. К примеру, чем фитбол – не ядро, на котором летал Мюнхаузен? Дети повторили подвиг великого фантазёра, «полетав на ядре» до финишной прямой и обратно. А из гимнастических палок и обруча жёлтого цвета выходит отличное солнышко, и в одной из эстафет малыши это наглядно продемонстрировали, приделав светилу «лучики».

Родители состязаются в меткости.

Очень понравилась дошколятам игра «Шлёпни по водичке» – добежав до условной черты в эстафете, ребята должны были окунуть руку в чашку с водой и бежать обратно.

Подводя итоги мероприятия, Елена Владимировна рассказала maam.ru: «Ох и Ах поблагодарили ребят за праздник и угостили полезными сладостями». Развлечение доставило много удовольствия не только детям, но и их мамам и папам.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Дошкольники из Пелыма заставили родителей попрыгать»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД