Получи документы

Дошкольники из Сальска научили горожан улыбаться

19 августа 2017 в 20:53 - Сергей Желонкин
article13378.jpg

Акция под названием «Неделя доброты» прошла в детском саду №4 «Светлячок» города Сальск Ростовской области. За это время ребята успели сделать много добрых и полезных дел и друг для друга, и для родителей, и для родного садика, и даже для взрослых жителей своего города.

Если добрый ты – это хорошо, а когда наоборот – плохо!

Воспитатель Елена Бахметенко поделилась с МААМ, что различать добрые и плохие поступки её воспитанники учились на примерах сказочных героев, в игровых ситуациях, этюдах и сценках. Кто прав – зайчик или ёжик, как лисичке найти друзей – в этих и множестве других вопросов пытались разобраться малыши, учась доброте и взаимопониманию.

В один из дней ребят навестила сама Фея Доброты. Она научила малышей тому, как, оказывается, просто проявлять внимание, любовь и добро к окружающим: сделать другу приятный сюрприз, подарить игрушки малышам, починить порванную книжку, оказать помощь старшим.

Детям понравилось совершать хорошие поступки – ведь они видели, какую радость доставляют они своими добрыми делами. Поэтому акция незаметно вышла за пределы детского сада. Дошколята сделали флаеры «Подари улыбку прохожему» и дарили их взрослым на улицах города. Такой приятный сюрприз заставил улыбнуться многих горожан в этот день.

Вместе с Феей дошколята сделали Солнышко доброты. Вместо лучиков у него – отпечатки детских ладошек, на которых написаны высказывания дошколят о том, что же такое – доброта.

«Солнышко доброты» понятно и доходчиво рассказывает об этом понятии.

Подводя итоги проекта, Елена Михайловна отметила maam.ru, что за эту неделю удалось достичь многого: «дети узнали, что такое добрые и вежливые слова, чем отличается плохой поступок от хорошего, они научились понимать настроение других».

Остаётся надеяться, что совершать добрые поступки сальские дошколята теперь будут ежедневно, даже после завершения акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Дошкольники из Сальска научили горожан улыбаться»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД