Папки-передвижки

Дошкольники из Тольятти охладили перегревшегося Нептуна в тазике

12 августа 2017 в 22:53 - Сергей Желонкин
article13325.jpg

Жаркая погода, установившаяся на большей части территории нашей страны, – наилучшее время для проведения всевозможных водных развлечений. В детском саду №52 «Золотой улей» города Тольятти решили воспользоваться этой прекрасной возможностью и провели самый весёлый из всех существующих водный праздник – День Нептуна.

Чем больше воды, тем веселее и интереснее

Как рассказала порталу maam.ru музыкальный руководитель Вера Косоурова, их День Нептуна отмечался на острове «Чунга-чанга», куда пригласил всех ребят Царь морей и океанов. При встрече весёлые аборигены исполнили для Нептуна задорный танец, чем очень порадовали дедушку.

На острове стояла невообразимая жара, и Морской царь получил солнечный удар. Ведь Нептун – подводный житель и без воды долго находиться не может. Находчивые дошколята придумали, как спасти дедушку и развлечься одновременно. Для этого была проведена эстафета «Кто больше принесёт воды». А воду малыши носили в два тазика, в которые перед этим опустил свои ноги Нептун.

За своё чудесное спасение Владыка морей отблагодарил ребят и пригласил на праздник ещё одного героя из сказки – весёлого Пирата. Для этого Нептуну пришлось ударить о землю трезубцем так, что в небе засверкали молнии и послышались громовые раскаты. Пират оказался большим затейником и устроил для дошколят игры, конкурсы и танцы.

Время «водной стрельбы» настало!

Но самое интересное ждало малышей впереди – началась дискотека с мыльными пузырями и всеобщими «обливашками» из водных пистолетов. Подводя итоги праздника, Вера Викторовна сообщила МААМ: «Закончился праздник купанием в бассейне. Все были довольные и счастливые!»

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дошкольники из Тольятти охладили перегревшегося Нептуна в тазике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД