Лучший педагог года

Дошкольники из Власихи 1 сентября стали умнее, отведав «конфеты знаний»

4 сентября 2017 в 12:20 - Сергей Желонкин
article13516.jpg

Праздник, посвящённый Дню знаний, состоялся в детском саду №1 «Радуга» посёлка Власихи Московской области. Дошколята отправились в сказочный лес за волшебными «конфетами знаний», но чтобы их заполучить, им пришлось выполнить немало сложных заданий и преодолеть множество препятствий на пути.

Нам лениться не годится – мы научимся учиться!

Музыкальный руководитель Наталья Петрова рассказала МААМ, что ей вместе с коллегами хотелось создать радостное настроение у детей в их первый день в детском садике после летнего отдыха. Чтобы осуществить задуманное, педагогам пришлось постараться и призвать на помощь целую команду сказочных героев.

Первой малышей встретила Василиса Премудрая, которая поведала ребятам тайну о волшебном дереве с заветными плодами, от которых становишься умнее. Она проводила к нему малышей, но вот незадача – дерево охранял сказочный Страж, и просто так «конфеты знаний» получить не удалось. Для этого нужно было выполнить задание, и не одно!

Пришлось детям разгадывать загадки, танцевать, играть в «Оркестр» и другие подвижные и весёлые игры. Во время прохождения испытаний некоторые сказочные персонажи помогали путешественникам. Например, Буратино, который даже научил малышей танцевать свой фирменный спортивный танец. А вот другая непрошеная гостья из известного мультфильма, старуха Шапокляк, чуть не испортила всем веселье, но дружные ребята смогли перевоспитать даже эту вредную героиню.

Веселье с героями русских народных сказок и Буратино.

«В завершении праздника девочки из подготовительной группы станцевали красивый танец под песню "Колыбельная" из мультфильма про Умку, которую исполнила наш педагог Малинина Марина Георгиевна», – поделилась с maam.ru Наталья Валерьевна.

Праздник подарил всем участникам яркие эмоции. С таким позитивным началом новый учебный год точно выдастся удачным и интересным!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Дошкольники из Власихи 1 сентября стали умнее, отведав «конфеты знаний»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД