МААМ-картинки

Дошкольные агитбригады по ПДД состязались в Советске

28 апреля 2018 в 00:26 - Татьяна Варнавская
article15452.jpg

Игровые методы обучения дошкольников правилам дорожного движения применяют в городе Советске Калининградской области. 11 и 12 апреля там прошел Городской конкурс агитбригад — дошкольные учреждения представили свои инсценировки на тему дорожной безопасности.

Соблюдая ПДД, не окажешься в беде

Воспитатель советского детского сада №14 «Аленушка» Наталья Свиридова написала на maam.ru: «Наступила настоящая весна, заметно прибавилось велосипедистов и прохожих. Конечно, все это чревато обострением опасных ситуаций на дорогах». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что неслучайно именно в эти дни был организован конкурс по ПДД для воспитанников дошкольных учреждений. Городской конкурс агитбригад проходил в Советске 11 и 12 апреля. По условиям состязаний агитбригады в составе восьми человек должны были представить вниманию жюри и зрителей сказку о правилах дорожного движения для пешеходов и водителей.

Выступление агитбригады

Все детские сады показали интересные и поучительные представления, посвященные теме безопасности дорожного движения. Агитбригада детсада «Аленушка» разыграла на новый лад русскую народную сказку «По щучьему веленью». Емеля и другие сказочные персонажи учили Несмеяну правилам дорожного движения. Щука, Печка и Ведра вместе с веселым Светофорчиком преподали царевне урок по основам дорожной безопасности. Дошколята закончили свое выступление красочным танцем «Пешеходы и водители». «По итогам конкурса наша команда стала победителем в номинации «Лучшее музыкальное оформление» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Свиридова и разместила на МААМ фотоотчет выступления.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Дошкольные агитбригады по ПДД состязались в Советске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД