Лучший педагог года

Дошкольные педагоги прохладненской гимназии организовали всеобуч родителей

22 ноября 2016 в 19:52 - Сергей Желонкин
article11294.jpg

Вопросу всесторонней подготовки детей к будущей школьной жизни был посвящён родительский всеобуч, организованный педагогами детского сада №11 (дошкольное отделение гимназии №6 города Прохладный). На это мероприятие были приглашены родители всех воспитанников подготовительных к школе групп.

Специально для родителей будущих первоклассников

Старший воспитатель прохладненского детсада Наталья Кравченко отметила порталу МААМ, что всеобуч является одной из традиционных форм работы с родителями, которую они с коллегами успешно используют в своей деятельности. Целью таких мероприятий всякий раз становится «повышение психолого-педагогической культуры и компетентности родителей по вопросам социально-личностного развития ребёнка; оказание родителям практической помощи в воспитании, обучении и развитии детей».

Наталья Александровна рассказала maam.ru,что в ходе родительского всеобуча педагоги постарались осветить такие актуальные для пап и мам будущих первоклассников вопросы, как: требования, которые современная школа предъявляет к поступающим в 1 класс детям; критерии оценки знаний, умений и навыков, которыми обладает будущий первоклассник; подготовка ребёнка к школьной программе и новому ритму жизни; его мотивация, увлечение учёбой и самосовершенствованием.

Участниками мероприятия стали родители воспитанников подготовительных групп.

Кроме того, папы и мамы, присутствующие на собрании, приняли активное участие в решении интересных упражнений и задачек, которые были рекомендованы родителям для использования при подготовке ребёнка к школе. Поступление в первый класс – один из нелёгких, переломных моментов в жизни каждого человека. Родительский всеобуч способствовал тому, чтобы мамы и папы заранее задумались о подготовке будущих первоклассников к школе и обладали чёткими и систематизированными знаниями в этой области.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Дошкольные педагоги прохладненской гимназии организовали всеобуч родителей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД