Лучший педагог года

Дрессированные львы выступали в челябинском детском саду

29 июля 2018 в 01:02 - Татьяна Варнавская
article16218.jpg

Красочное цирковое представление прошло в детском саду №2 города Челябинска. В роли дрессированных львов, факира со змеей, силачей и других артистов цирка выступили сами дошколята.

На арене цирка

Воспитатель Анастасия Хисматулина рассказала в своем блоге на maam.ru о цирковом представлении, которое прошло в ее дошкольном учреждении. Дошкольные педагоги предложили своим подопечным попробовать себя в роли цирковых артистов. Этот проект был организован, чтобы заинтересовать дошкольников участием в игровых импровизациях и расширить их познания по теме «Цирк». Каждая группа подготовила свои номера для выступления. Программа циркового развлечения получилась очень насыщенной — выступали дрессировщики, гимнастки, силачи и фокусники, а между их выходами клоуны смешили зрителей своими каламбурами. Цирковая программа была очень интересной — за развитием событий на арене с большим интересом наблюдали и дети, и взрослые.

Дрессировщик и львы

Анастасия Хисматулина подготовила со своими подопечными три номера — «Силачи», «Дрессированные львы» и «Факир со змеей». Для малышей это был первый опыт подобных выступлений. Ребятам надолго запомнится участие в этом цирковом проекте. Это развлечение стало настоящим цирковым праздником веселого творчества и сотрудничества детей и взрослых. Дошколята весело провели время и пополнили свои представления о цирковых профессиях и атрибутах. Фотографии и видеозаписи выступлений маленьких цирковых артистов дошкольный педагог Анастасия Хисматулина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Дрессированные львы выступали в челябинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД