МААМ-картинки

Дружеский проект реализовали в яшкинском детском саду

6 декабря 2017 в 23:17 - Татьяна Варнавская
article14316.jpg

Проект «Дружба крепкая не сломается» прошел в детском саду №7 поселка Яшкино Кемеровской области. Дошкольные педагоги с помощью интересных занятий и игр учили своих воспитанников дружить и дорожить дружбой.

Ведь дружба — это ценный дар!

Воспитатель Марина Романович рассказала в своем блоге на maam.ru, что поиск эффективных путей и средств воспитания коммуникативных качеств у дошкольников привела педагогов к созданию проекта «Дружба крепкая не сломается!». В ходе проекта воспитатели проводили с малышами беседы о дружбе, пели песни и читали литературные произведения по теме. Они разучивали с детьми не только стихи и пословицы о дружбе, но и мирилки, дразнилки, уговорушки и потешки. Дошколята с удовольствием играли в тематические театрализованные игры — «Петушок золотой гребешок» и «Теремок». Во время непосредственно-образовательной деятельности детсадовцы разыгрывали проблемные ситуации и играли в пальчиковые, хороводные, подвижные и словесные игры. На творческом занятии дошколята выполнили коллективную работу – нарисовали Дерево дружбы, а также сделали аппликацию из детских фотографий «Дом дружбы». Воспитатели вовлекли в работу над проектом родителей дошкольников. В семьях дети учили стихотворения о дружбе и придумывали с родителями друг для друга ласковые слова. Педагоги оформили для родителей папку-передвижку «О дружбе».

На празднике

Проект завершился итоговым праздником «День дружбы», который проходил в веселой дружеской атмосфере. Задора этому мероприятию добавил Кот Леопольд — дошколята читали ему стихи о дружбе. В итоге дети решили, что Днем дружбы может стать каждый день — для этого нужно не обижать друг друга, а помогать и делиться игрушками. «Реализация данного проекта способствовала формированию дружеских взаимоотношений у детей группы: умение жить в коллективе, считаться с мнением других детей, адекватно оценивать себя и своих друзей» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Романович.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Дружеский проект реализовали в яшкинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД