Лучший педагог года

Дружескую неделю провели в октябрьской детском саду

31 июля 2018 в 02:49 - Татьяна Варнавская
article16232.jpg

С понятием дружбы знакомили своих подопечных в ходе тематической недели «Дружат дети на земле» дошкольные педагоги детского сада поселка Октябрьский Калужской области. Неделя выдалась насыщенной — дети не только приняли участие в международной акции, но и получили посылку от друзей из далекой Сибири.

Дружба и братство дороже богатства

Воспитатель Татьяна Василькова сообщила коллегам на maam.ru: «В течение предыдущей недели мы с ребятами готовились к празднику «День Дружбы», который отмечается сегодня». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях этого проекта. В течение недели детсадовцы вели тематические беседы, играли в дидактические и подвижные игры, участвовали в театрализации. О правилах дружбы малышам рассказывали друзья-зайчата. Дошколята под руководством воспитателя делали кукол-кувадок для Международной миротворческой акции «Гирлянда Дружбы». В рамках проекта «Посткроссинг на МААМ» им пришло письмо от друзей из детского сада из Новосибирской области — ребята с удовольствием разбирали подарки.

«Гирлянда дружбы»

Во время творческих занятий дети раскрашивали тематические раскраски, оформляли стенгазету к празднику и делали открытки для своих друзей. Изображения своих ладошек юные художники умело превращали в замечательную дружескую парочку. «С Днем Дружбы вас, мои дорогие коллеги и друзья!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Василькова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дружескую неделю провели в октябрьской детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД