Лучший педагог года

Дружить с дорогой учили детей краснодарские воспитатели

21 августа 2018 в 00:27 - Татьяна Варнавская
article16414.jpg

Тематическая неделя по ПДД «Светофор — мой лучший друг» прошла в детском саду №6 города Краснодара. Дошкольные педагоги наполнили ее разноплановыми и полезными мероприятиями, чтобы в игровой форме дети легче усвоили важные правила дорожной безопасности.

Пусть запомнят все вокруг — светофор наш лучший друг

Воспитатель Анна Садовская сообщила коллегам на maam.ru: «С 13.08 по 17.08.18 проходила тематическая неделя по ПДД». Она рассказала в своем блоге о мероприятиях этого тематического проекта. Вся неделя была посвящена правилам дорожного движения. В этом проекте участвовали все воспитанники, начиная с самого раннего возраста. Дошкольные педагоги считают, что каждый ребенок, даже самый маленький, должен знать, как безопасно переходить улицу и как вести себя на дороге, чтобы не попасть в беду. Воспитатели беседовали с детьми о ПДД и разбирали тематические иллюстрации, читали произведения по теме и загадывали загадки. Дошколята играли дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры по теме ПДД. На творческих занятиях малыши делали аппликацию «Светофор».

Аппликация «Светофор»

С городской библиотекой им. Бакалдина было проведено совместное мероприятие — познавательная игра по ПДД «Правила дорожные совсем-совсем несложные». Завершилась тематическая неделя показом мультфильма «Дядя Степа — милиционер. «Уважаемые родители, вы — образец поведения для своих детей, вы — объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с ребенком. Берегите себя и своих детей!» — обратилась к родителям в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Садовская.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Дружить с дорогой учили детей краснодарские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД