МААМ-картинки

Дружной семьёй из нескольких поколений отметили 50-летие детсада в селе Юца

28 сентября 2018 в 17:03 - Сергей Желонкин
article16736.jpg

Профессиональный праздник День дошкольного работника совпал с полувековым юбилеем детского сада №12, что в селе Юца Предгорного района Ставропольского края. Этому знаменательному событию было посвящено торжественное мероприятие в музыкальном зале дошкольного учреждения. Его зрителями и непосредственными участниками стали, в том числе, и педагоги-ветераны 12-го детского сада.

Чествование заслуженных педагогов и праздничный концерт

Юбилей детского сада, тем более с такой внушительной и круглой датой, – событие серьёзное, значимое не только для тех, кто здесь работал ранее и работает сейчас. Но и для всего села в целом. У каждого дошкольного учреждения своя судьба и своя неповторимая история, и 50-летний юбилей является замечательным поводом вспомнить об этом, и, конечно же, отдать дань уважения его сотрудникам.

Воспитатель Елена Алиева отмечает порталу МААМ, что за прошедшие годы педагоги детского сада выпустили в большую школьную жизнь более полутора тысяч ребятишек, которые из несмышлёных малышей, постепенно развиваясь здесь, становились настоящими школьниками, а затем и взрослыми людьми. Как и нынешняя заведующая детским садом – Котлярова Е. П. Она сама была в прошлом воспитанницей дошкольного учреждения, которое теперь возглавляет.

Всего же за полвека детсадом руководили пять заведующих, и одним из самых почётных гостей праздника стала Гавриленко З. Н. – бывшая заведующая, ныне пенсионер, которая проработала в дошкольном образовании 38 лет. Присутствовали в зрительном зале и рядовые педагоги-ветераны, бывшие воспитатели и специалисты.

Почётные гости торжества – заслуженные педагоги, бывшие работники детского сада №12.

Концерт был большим и разнообразным. «В этот день все группы подготовили музыкальные номера для праздника. Выступали и мои малыши – ходят в детский сад они 1,5 месяца», – рассказывает maam.ru Елена Дмитриевна. Представители регионального Отдела образования вручали юбилярам почётные грамоты. Ещё одними дорогими гостями праздника стали бывшие дошколята и воспитанники Елены Дмитриевны и её напарницы, а теперь – первоклассники. Они поздравили родной детский сад красивым танцем. Отрадно, что юбилей детского сада села Юца стал общим праздником всех без исключения поколений!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дружной семьёй из нескольких поколений отметили 50-летие детсада в селе Юца»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД