Получи документы

Друзья природы соревновались в тамбовском детском саду

28 мая 2017 в 00:01 - Татьяна Варнавская
article12769.jpg

Больших и маленьких любителей природы собрал детский сад №24 «Сказка» города Тамбова. В дошкольном учреждении прошла викторина «Мы — друзья природы!», приуроченная ко Дню открытых дверей.

Берегите природу!

Воспитатель Ольга Чичерова сообщила в своем блоге на maam.ru: «В минувший четверг в нашей группе прошел День открытых дверей для родителей. Мы решили провести интеллектуальную игру-викторину «Мы — друзья природы!». Это мероприятие явилось обобщающим занятием по образовательной области «Познание окружающей природы». В состязании участвовали дошкольные команды «Лучики» и «Искорки», а капитаны этих команд были выбраны из числа родителей. Остальные мамы и папы стали членами жюри. На первом этапе игры детсадовцы называли известных им животных, на втором угадывали овощи и фрукты, а на третьем превращались в бабочек, муравьев, пчелок и гусениц, соревнуясь в веселых эстафетах.

Награждение участников

Капитаны команд вступили в борьбу на четвертом этапе, посвященном экологии — мамам выпала возможность назвать экологические знаки. Загадки о временах года и природных явлениях дошколята отгадывали на пятом этапе. Темой заключительного этапа был космос. Когда жюри подвело итоги, оказалось, что победила дружба. Все участники получили медали, воздушные шары и сладости. Самым активным родителям были вручены благодарности от детского сада. В заключение ребята исполнили для мам и пап песню «Дети Земли». «Детям и родителям очень понравилось совместное участие в мероприятии» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Чичерова и разместила на МААМ подробный фотоотчет этого события.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Друзья природы соревновались в тамбовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД