Получи документы

Двери для гостей открыл дивногорский детский сад

17 апреля 2018 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article15377.jpg

Используемыми педагогическими приемами и видами образовательной деятельности поделился детский сад №17 города Дивногорска Красноярского края. В рамках Дня открытых дверей в дошкольном учреждении прошли мастер-классы, открытые уроки и разнообразные выставки.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Ольга Упорова сообщила на maam.ru: «28 марта в нашем детском саду прошел «День открытых дверей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом важном мероприятии в жизни ее дошкольного учреждения, на которое были приглашены начальник отдела образования, методист по дошкольному воспитанию, директор МКУ ГИМЦ, а также педагоги и заведующие из других детских садов. Для приглашенных гостей детсадовцы подготовили интересную программу, рассказывающую о разнообразных видах образовательной деятельности. Первый открытый показ был проведен в спортивном зале — гостям было показано, как в средних группах проходит утренняя ритмическая гимнастика со скакалками. После этого детсадовцы продемонстрировали использование педагогических технологий в социализации дошкольников — на «Клубном часе» гости лепили, рисовали и экспериментировали вместе с дошкольниками.

Выставка кукол

В музыкальном зале прошло развлечение «День птиц» с мастер-классом по изобразительной деятельности. В группе «Ягодка» была презентована детско-исследовательская работа на тему «Почему выпадают молочные зубы». Заключительным мероприятием стал мастер-класс «Использование ИКТ в условия реализации ФГОС ДО: создание мультипликационных фильмов». В рамках Дня открытых дверей прошли выставки «Мой любимый город», «Юный конструктор», «Кукла своими руками», а также выставка дидактического материала «Проектная деятельность дошкольников». Подробный фотоотчет этого дня дошкольный педагог Ольга Упорова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Двери для гостей открыл дивногорский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД