Лучший педагог года

Дворцы для скворцов сделали в ставропольском детском саду

25 марта 2018 в 00:24 - Татьяна Варнавская
article15189.jpg

В городской акции: «Каждому скворцу — по дворцу!» принял участие детский сад города Ставрополя. Дошкольники вместе с родителями сделали скворечники, а плотник развесил их по детсадовской территории.

Голосистые скворцы прощебечут нам «Спасибо!»

Воспитатель Татьяна Гетманская написала на maam.ru: «В этом году весна у нас ранняя, уже радует нас теплыми деньками, думаю, что и скворцы порадуют нас своим пением. А для того, чтобы им было, где расселиться и не пришлось отыскивать себе жилище, мы приняли участие в городской акции: «Каждому скворцу — по дворцу». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в дошкольном учреждении с удовольствием возобновили существующую традицию делать скворечники самим, а потом развешивать их всей семьей во дворе. Дошкольники вместе со своими родителями приняли активное участие в строительстве жилья для скворцов. Они сделали скворечники и классического вида, и необычной креативной формы.

Вешаем скворечник

Развесить домики для птиц детсадовцы попросили плотника Василия Ивановича. Малышам было очень интересно наблюдать за этим процессом и они морально помогали плотнику в его нелегком деле. Теперь детсадовские скворечники ждут своих хозяев — скворцов-самцов, которые облюбуют домики и приведут туда самочек, чтобы вывести птенцов. «Мы их ждем с нетерпением, чтобы потом наблюдать за ними и слушать, как они своим свистом подражают пению других птиц» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет участия в акции.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Дворцы для скворцов сделали в ставропольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД