МААМ-картинки

Дзержинские детсадовцы дали концерт для инвалидов и ветеранов

10 декабря 2016 в 15:32 - Сергей Желонкин
article11437.jpg

Не оставили без внимания такую важную памятную дату, как День милосердия и добра (международный день инвалидов 3 декабря) педагоги детского сада № 127 «Чайка», что в городе Дзержинске Нижегородской области. 5 декабря творческий коллектив дошкольного учреждения, состоящий и из взрослых, и их маленьких участников, подарил небольшой концерт для Санаторно-реабилитационного центра для инвалидов «Пушкино». Назывался этот концерт «От сердца к сердцу».

Подарили частицу доброты и душевного тепла

Международный день инвалидов был учреждён Генеральной ассамблеей ООН в 1992 году с целью обратить внимание широкой общественности на проблемы инвалидов, способствовать их участию в жизни страны общества. «К этой международной инициативе решил присоединиться и наш детский сад, – рассказывает МААМ воспитатель детсада «Чайка» Елена Сутырина, – весь коллектив принял решение поздравить пожилых людей, проходящих лечение в санатории «Пушкино» и подарить им небольшой праздничный концерт».

Елена Ивановна отметила порталу maam.ru, что зал санатория был полон; пожилые люди очень тепло и душевно принимали своих гостей – маленьких артистов и их наставников. Дети читали для инвалидов стихи, пели песни. Старший воспитатель Светлана Владимировна Сорокина исполнила для благодарных слушателей очень красивую песню «Руки матери», которая не оставила равнодушными никого в зале.

По окончании концерта дети подарили пожилым людям созданные своими руками открытки.

Так же, как и жизнерадостные песни от вокального коллектива «Вдохновение», в составе шести педагогов 127-го детского сада. По окончании концерта дошколята подарили каждому зрителю в зале самодельную открытку, над которыми потрудились дети разных возрастных групп садика. Например, воспитанники Елены Ивановны, из группы «Солнышко», смастерили открытки с новогодними пожеланиями и символом 2017 года.

Ответное слово от ветерана Великой Отечественной войны тронуло всех присутствующих буквально до слёз. Устроив для пожилых людей благотворительный концерт, гости из детского сада щедро поделились с ними своим душевным теплом, подняли инвалидам настроение и способствовали укреплению их веры в лучшее.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дзержинские детсадовцы дали концерт для инвалидов и ветеранов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД