Папки-передвижки

Единые дни профилактики проходят в маминском детском саду

21 января 2019 в 01:59 - Татьяна Варнавская
article17701.jpg

Правила дорожной и пожарной безопасности повторяли воспитанники детского сада села Маминское Свердловской области. Воспитатели даже пригласили участкового принять участие в Едином дне профилактики.

Правила безопасности знаем — всегда их соблюдаем!

Воспитатель Валентина Алексеева сообщила коллегам на maam.ru: «В детском саду проходят Единые дни профилактики правонарушений». Дошкольный педагог рассказала в блоге об участии своей группы в этом проекте. Для своих подопечных малышей 16 января в рамках Единого дня профилактики она организовала тематическое мероприятие. Для дошкольников в первой половине дня была проведена игра «Как избежать неприятностей». Дошколята по сценарию этой игры путешествовали по станциям — дети переходили от станции к станции, закрепляя различные правила безопасности. На одной из станций малыши повторяли правила дорожного движения, учась правильно переходить дорогу, а на другой получали навык соблюдения правил пожарной безопасности. Задания были организованы в игровой форме и соответствовали возрасту участников.

Рисуем пешеходный переход

На одной из станций дошколята создавали рисунки на тему «Зебра – друг ребят», из которых была оформлена творческая выставка. На другой станции детей ждал сюрприз — к ним в гости пришел участковый Маминского сельского совета А. В. Пестерев и провел беседу с детьми на тему «Дорога не место для игр». В заключение дошкольникам был показан видеоролик «Уроки тетушки Совы». «Для родителей в раздевалке оформлен интерактивный стенд «Дошкольник в безопасности» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Алексеева.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Единые дни профилактики проходят в маминском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД