МААМ-картинки

Египетской культурой заинтересовали детей в хабаровском детском саду

24 июля 2018 в 01:14 - Татьяна Варнавская
article16181.jpg

С фараоном Анумхотепом, Царицей Египта и мумией встретились воспитанники детского сада «Карусель» города Хабаровска. Дошкольные педагоги провели для детей развлекательно-познавательный досуг «Загадочный Египет», на котором они выступили в роли археологов и строителей пирамид.

Страна легенд и фараонов

Воспитатель Наталья Рыбкина рассказала в своем блоге на maam.ru о том, что они с коллегами знакомят своих маленьких подопечных с культурой Древнего Египта. Для тематического развлечения «Загадочный Египет» педагоги разработали интересную программу. Дошколята получили послание от фараона Анумхотепа, в нем он сообщал, что приготовил для ребят интересные испытания и снабдил их картой с подсказками. Юные искатели приключений передвигались от станции к станции и получали иероглифы за правильно выполненные задания. На первой станции ребят ждала Царица Египта. Она загадала воспитанникам группы «Всезнайки» египетские загадки.

Строительство пирамид

На второй станции дети переносили «живую воду». На третьей станции им выпала возможность побывать в роли археологов и заняться раскопками. На следующей станции у дошколят произошла встреча с египетской мумией. И в конце всех испытаний ребята собрали из кубиков египетскую пирамиду. После того, как они собрали все иероглифы и выложили их в правильном порядке, перед ними открылась египетская сокровищница. Полный сценарий и фотоотчет этого досуга дошкольный педагог Наталья Рыбкина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Египетской культурой заинтересовали детей в хабаровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД