Лучший педагог года

Ейские дошкольники выбрали ЗОЖ на Неделе здоровья

29 июня 2017 в 22:46 - Сергей Желонкин
article13024.jpg

В детском саду №6 города Ейска Краснодарского края прошла неделя здоровья. За это время ребята совместно с воспитателями провели множество мероприятий, направленных на укрепление здоровья. Дошкольники испытали на собственном опыте, что вести здоровый образ жизни – это приятно и весело!

Если хочешь быть здоров – закаляйся!

Каждое утро этой полезной недели малыши начинали с бодрящей гимнастики, после сна тоже были физкультурно-оздоровительные мероприятия, – рассказывает порталу maam.ru педагог Наталья Джураева. Это всевозможные подвижные и спортивные игры, проводившиеся, если позволяли погодные условия, на свежем воздухе: «Третий – лишний», «Где мы были, мы не скажем, а что делали - покажем», «Угадай вид спорта». С большим удовольствием ребята играли в хорошо известные и горячо ими любимые футбол и бадминтон.

С детьми проводились тематические беседы, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Дошколята узнали много полезной и нужной информации о правильном питании и пользе витаминов, о закаливании, роли физкультуры и спорта в профилактике заболеваний.

Стать на путь оздоровления и полюбить физкультуру ребятам помогали произведения детской литературы, с которыми они познакомились за неделю: «Дремота и зевота» С. Маршака, «Дети, которые плохо едят в детском саду» Э. Успенского, «Мойдодыр» К. Чуковского. Впечатления от прочитанного дети передали в творческом занятии, нарисовав на асфальте мелками персонажей своих любимых книжек.

Футбольная разминка.

Особенно «детям понравились сюжетно-ролевые игры: «Поликлиника», «Аптека», «Физкультурное занятие», «Помоги Айболиту собрать медицинский чемоданчик», – поделилась с МААМ Наталья Сергеевна.

Итогом недели здоровья стал физкультурный досуг на площадке для прогулок, прошедший под лозунгом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Ейские дошкольники выбрали ЗОЖ на Неделе здоровья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД