МААМ-картинки

Елку из цветного льда подарили родители канскому детскому саду

17 января 2017 в 12:19 - Татьяна Варнавская
article11737.jpg

Не простая, а ледяная елка украшает участок детского сада №50 города Канска Красноярского края. Зеленую красавицу изо льда сделали папы для своих малышей. Помимо воды для этого им понадобились лишь умелые руки да сильный мороз.

Ребятишек елка ждет

Воспитатель Юлия Ачкасова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В рамках реализации проекта «Новогодний переполох», родители стали активными помощниками в оформлении нашего участка». Она написала в своем блоге, что красивые и удобные участки – гордость любого детского сада. Вот только зимой оформить их так, чтобы территория выглядела эстетичной, гораздо труднее, чем летом. Родители дошкольников взялись помочь воспитателям и с помощью лопаты, ведра, краски и творческого воображения превратили кусочек детсадовского участка в радость для своих деток.

За постройкой елки

На постройку этой елки ушла сотня пластиковых стаканчиков. Они были наполнены водой, подкрашенной пищевым красителем зеленого цвета, и оставлены на морозе. Как только вода застыла, родители ножницами разрезали оболочку стаканчиков и вынули из них цветные ледяные формы. Из них соорудили елку и украсили гирляндой, сделанной детскими руками. Малыши были в восторге от такого подарка. Теперь елка служит не только украшением территории — воспитатели возле нее устраивают игры и занятия для детей. Фотоотчет елочного строительства дошкольный педагог Юлия Ачкасова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Елку из цветного льда подарили родители канскому детскому саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД