МААМ-картинки

Фауну родного края и быт предков изучали дошколята в Свободном

8 декабря 2017 в 19:16 - Сергей Желонкин
article14326.jpg

Педагоги первой подготовительной группы детского сада №2 «Россияночка» города Свободного Амурской области организовали для своих воспитанников увлекательную экскурсию в Краеведческий музей имени Н.И. Попова. На этом мероприятии детей ожидал интересный и наглядный рассказ о животных и птицах родного края, а также воображаемое «путешествие в прошлое» – те далёкие времена, когда был основан город и первые русские поселенцы запустили отсчёт его истории.

Животный мир и жизнь людей ушедшей эпохи в пристальном рассмотрении

Воспитатель детского сада «Россияночка» Ольга Сохранная рассказала порталу МААМ, что в Краеведческом музее для любознательных гостей из детского сада была организована познавательная программа в двух частях. Первая проходила в специальном зале с экспонатами, посвящёнными родной природе. Здесь ребята увидели разнообразные чучела животных и птиц, обитающих на территории Амурской области, а также различные композиции из них.

Затем экскурсия переместилась в зал, рассказывающий о внутреннем убранстве и обстановке деревенского и городского жилья земляков – предков дошколят, живших в прошлом веке. Экскурсовод постарался интересно и в доступной для понимания дошколят форме рассказать им о быте русских людей, живших в амурской области в былые времена. «Дети увлечённо слушали и рассматривали экспонаты, получили общее представление об основании нашего города и жизни наших предков», – рассказывает maam.ru Ольга Николаевна.

«Встреча с диким кабаном».

По её словам, время, проведённое в музее, было не только с пользой потрачено на приобретение новых знаний, но и стало для всех участников мероприятия настоящим «праздником души». Дети остались очень довольными экскурсией и вечером, уходя домой, с удовольствием поделились с родителями своими впечатлениями об увиденном в музее.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Фауну родного края и быт предков изучали дошколята в Свободном»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД