Получи документы

Фестиваль «Большой Аргиш» посетил норильский детский сад

22 ноября 2016 в 17:37 - Татьяна Варнавская
article11290.jpg

Гостями этно-фестиваля «Большой Аргиш» стали воспитанники детского сада №1 «Северок» города Норильска Красноярского края. Дошколята вместе со своими родителями приобщались к культуре родного края — покатались на собаках и оленях, отведали северных деликатесов и понаблюдали за спортивными играми северных народов.

Если ты полюбишь север — не разлюбишь никогда!

Воспитатель Валентина Малышева сообщила в своем блоге на maam.ru: «В самом северном и нашем любимом городе Норильске прошла праздничная неделя, посвященная этническому традиционному фестивалю Большой Аргиш». В рамках фестиваля всю неделю проходили интересные мероприятия — «Аргиш-Гурмэ», «ОБЪЕКТИВный Аргиш», «Литературный Аргиш», «Отпуск на Таймыре». Кульминацией этого события стал последний фестивальный день, когда на Комсомольской площади состоялся этно-фольклорный концерт и были организованы развлекательные мероприятия — катание на оленях, ярмарка северных деликатесов и сувениров, спортивные игры, этно-стойбища, театрализованная уличная постановка по мотивам легенд этносов Таймыра «Легенда о сильном человеке».


На фестивале

Воспитанники Валентины Малышевой вместе со своими родителями не испугались сильного мороза и посетили эти мероприятия. Дошколята увидели настоящие чумы, собак породы хаски и оленей, поели гречневой каши на полевой кухне, попробовали северные деликатесы и понаблюдали за спортивными играми северных народов. «Важно знать культуру и местный колорит того региона, где ты живешь, а особенно детям. Молодцы — наши родители, что не пропустили такое мероприятие!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Малышева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Фестиваль «Большой Аргиш» посетил норильский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД