Папки-передвижки

Фестиваль для дошкольников «Многонациональный Дон» провели в Новочеркасске

10 июня 2018 в 23:51 - Татьяна Варнавская
article15813.jpg

Русские, казаки, украинцы, цыгане, калмыки, греки, турки, таджики, армяне и другие национальности, живущие на Донской земле, были представлены на фестивале для дошкольников «Многонациональный Дон — Хоровод дружбы» в городе Новочеркасске Ростовской области.

Дети разных народов — мы мечтою о мире живем

Музыкальный руководитель новочеркасского детского сада №27 «Казачок» Елена Галактионова сообщила коллегам на maam.ru: «По доброй традиции 1 июня в г. Новочеркасске в ДК НЭВЗ прошел городской Фестиваль «Многонациональный Дон — Хоровод дружбы». Педагог рассказала в своем блоге, что ее дошкольное учреждение уже третий год подряд принимает участие в этом общегородском мероприятии. Дошкольные коллективы из разных районов города, участвующие в этом ярком, незабываемом празднике дружбы, представили народности, живущие на Донской земле — казаков, русских, украинцев, калмыков, таджиков, цыган, греков, турок, армян. Большую помощь оказали родители воспитанников — они взяли на себя подготовку к фестивалю костюмов и национального угощения, создание видеоряда к выступлению маленьких артистов.

Участники фестиваля

Детский сад «Казачок» представлял два народа, населяющие многонациональный родной край — калмыков и турок. Конкурсанты станцевали зажигательный турецкий народный танец «Халай» и исполнили народную песню «Калмыкия моя». Прекрасное выступление дошкольных артистов стало свидетельством самобытных национальных талантов, умений и традиций Донской земли. «В завершение фестиваля все дети были награждены памятными вымпелами и подарками, что, конечно же, вызвало радостный восторг у детей!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Елена Галактионова и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Фестиваль для дошкольников «Многонациональный Дон» провели в Новочеркасске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД