Папки-передвижки

Фестиваль «Легоград» прошел в салаватовском детском саду

20 июня 2018 в 11:00 - Татьяна Варнавская
article15895.jpg

Дом будущего построили участники фестиваля «Легоград» в детском саду № 59 города Салавата Республики Башкортостан. Дошколята проявили творческие способности, логику и умение работать в коллективе при создании совместной постройки.

ЛЕГО для всех, ЛЕГО для нас!

Воспитатель Ольга Никифорова написала на maam.ru: «Все дети любят создавать, строить и что-нибудь открывать». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с подопечными решили побольше узнать о конструкторе «Лего». Узнав историю любимого конструктора, детсадовцы от теории перешли к практике и организовали фестиваль «Легоград» для воспитанников подготовительных групп.Каждая группа представила на конкурс свою команду, состоящую из трех детей и одного педагога. В фестивале участвовали команды «Лего-дети», «Лего-ребята» и «Лего-радуга». Каждая защищала свой проект «Дом будущего». Одна команда лего-строителей представила на суд жюри замок с драконом, который защищает его жильцов, другая — дом для машин с комнатами отдыха для водителей, а третья — дом для детей с множеством аттракционов и игр.

На фестивале

На втором этапе конкурсанты занимались созданием общей постройки. Третий конкурс был для капитанов команд — они на скорость из 20 лего-деталей собирали грузовик. В ходе фестиваля его участников развлекали клоуны Ириска и Клепа. Дошколята за участие в этом лего-соревновании получили сладкие призы. «После проведения фестиваля, мы отметили, что дети заинтересовались конструктором «Лего», стали создавать общие постройки, приходили в детский сад со своими идеями. В ход пошли и другие виды конструкторов» — рассказала в своем блоге дошкольный Ольга Никифорова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Фестиваль «Легоград» прошел в салаватовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД