МААМ-картинки

Фестиваль методических идей состоялся в псковском детском саду

23 февраля 2019 в 11:13 - Сергей Желонкин
article17983.jpg

В течение двух дней в детском саду №41 города Пскова проходил Фестиваль методических идей. В это мероприятии, направленном на обобщение педагогического опыта и наглядное представление методических идей, приняли участие педагоги дошкольного учреждения и студенты педколледжа.

Позитивный обмен педагогическим опытом

Методист детского сада №41 Ольга Петрикова отметила порталу МААМ, что это мероприятие является для них традиционным – проводится ежегодно в феврале. «Фестиваль проводится с целью поиска, развития инновационных педагогических идей, распространения актуального педагогического опыта, способствующих совершенствованию качества и результатов образовательной деятельности», – рассказывает maam.ru Ольга Владимировна.

В первый день фестиваля, после торжественного открытия и приветственного слова заведующей – Куваевой Елены Анатольевны, было представлено девять выступлений педагогов. Это мастер-классы: «Лэпбук в работе с дошкольниками», от воспитателя Калининой Ирины Алексеевны; «Праздничный магнитик из сизаля» от старшего воспитателя Молчановой Елены Владимировны; «Изготовление сказочных персонажей из ложек», от воспитателя Щетиной Дарьи Юрьевны.

Презентации: «Ознакомление с профессиями как средство трудового воспитания детей дошкольного возраста», от студентки Зуденковой Валерии Сергеевны; «Сказка о труде», от воспитателя Каныгиной Анны Владимировны. А также ООС «Спасаем водоём» от воспитателя Фомченковой Юлии Николаевны; проект «Организация и проведение сюжетно-ролевой игры в соответствии с ФГОС ДО», от студентки Тихоновой Оксаны Алексеевны; релаксационные упражнения от психолога Афанасьевой Яны Валерьевны. Обобщение опыта «Работа с мнемотаблицами», от воспитателя Андреевой Натальи Ивановны.

На мастер-классе.

Во второй день фестиваля были представлены презентации проектов «Волшебный клубочек», от воспитателя Стеблевой Юлии Александровны; «Радуга», от воспитателя Ивановой Ларисой Владимировны; «Пластилиновая азбука», от воспитателя Емельяновой Елены Олеговны. А также доклады по сенсорному воспитанию в педагогике Монтессори, от студентки Кузнецовой Марии Игоревны; по внедрению нетрадиционных форм работы с родителями, от студентки Прокофьевой Юлии Олеговны.

По результатам фестиваля был организован Круглый стол. Педагоги поделились позитивным профессиональным опытом, рассказали о своих интересных и значимых наработках, наметили перспективы их развития.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Фестиваль методических идей состоялся в псковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД