Папки-передвижки

Фестиваль многодетных семей планируется на День семьи в детсаду при 41-й московской школе

4 июля 2017 в 20:49 - Сергей Желонкин
article13071.jpg

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот день в дошкольном отделении школы №41 планируется проведение масштабного мероприятия – фестиваля многодетных семей.

Семь Я, восемь Я, кто больше?

Как рассказала МААМ педагог и по совместительству многодетная мама Наталья Иванова, администрация района и сотрудники дошкольных отделений готовят настоящий праздник для всех жителей района к этой дате. На фестиваль приглашены все желающие. Они могут увидеть, как это здорово, когда в семье много детей, ведь в фестивале будут участвовать самые дружные, талантливые, трудолюбивые многодетные семьи.

Специально к празднику каждая семья должна подготовить несколько конкурсных номеров, а также презентовать себя окружающим с помощью уникальной «визитной карточки». Ивановы решили сделать это с помощью стенгазеты – результата коллективного труда всех членов семьи.

Стенгазета получилась яркой и по-настоящему «летней»: на бумаге цветут ромашки – символ праздника, летают бабочки из фетра, светит солнышко, выполненное в технике «квиллинг». «Объемные аппликации добавили нашей газете мягкости и нежности - бесспорных атрибутов семейной жизни», – поделилась с порталом maam.ru Наталья Анатольевна.

Идёт работа над деталями.

На газете Ивановы поместили фотографии всех членов семьи в забавных одеждах из цветной бумаги, а также обозначили, чем занимается каждый из них. Папа держит в руках золотой ключик – ведь он глава семьи и отвечает за её благополучие, старшая дочь изучает медицину и в её руках аптечка, другие дети занимаются музыкой и их изображения сопровождают скрипичные ключи. А самые младшие – с цветами и шариками – пока наслаждаются беспечным дошкольным детством.

Увенчали газету Ивановы семейным девизом из Нового завета: «Всё у вас да будет с любовью». Эти слова могут стать хорошим напутствием и пожеланием для абсолютно всех российских семей.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Фестиваль многодетных семей планируется на День семьи в детсаду при 41-й московской школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД