Лучший педагог года

Фестиваль самодеятельного творчества педагогов прошел в Ачинске

7 марта 2017 в 00:50 - Татьяна Варнавская
article12139.jpg

Фестиваль самодеятельного творчества работников образования «Творческая встреча 2017» прошел в городе Ачинске Красноярского края. Педагоги продемонстрировали свои таланты в хореографии, пении, исполнительском мастерстве, художественном слове и театре.

Талантливый человек талантлив во всем

Педагог-психолог ачинской школы №12 Равиля Темирбулатова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 27 февраля состоялся фестиваль-конкурс «Творческая встреча — 2017». Темой этого творческого состязания стал лозунг «Земля — наш общий дом». Фестиваль проводится ежегодно для выявления и поддержки талантливых педагогов, занимающихся разными видами творчества. В этом году в муниципальном этапе приняло участие больше двухсот человек. Гала-концерт прошел 2 марта в ММЦ «Сибирь». Участники фестиваля были разделены на две группы. Педагоги, не имеющее специального образования в области искусства, соревновались в категории «Хобби», а педагоги со специальным образованием в области искусства — в категории «Профи». Были представлены творческие выступления в разных номинациях — золотой голос, ансамблевое пение, эстрадное искусство, инструментальная музыка, художественное слово, хореография, КВН и театр.Победители муниципального этапа конкурса получили памятные подарки и призы.

Равиля Темирбулатова тоже участвовала в конкурсе. В категории «Хобби» номинации «Театр» она представила номер «Жестовое пение» под песню «Кукушка» в исполнении Полины Гагариной. «Данное направление было выбрано мною в рамках темы по самообразованию «Жестовое пение как метод развития высших психических функций у обучающихся» и для собственного профессионального роста» — пояснила в своем блоге на МААМ психолог Равиля Темирбулатова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Фестиваль самодеятельного творчества педагогов прошел в Ачинске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД