МААМ-картинки

Фестиваль самодельных елочных игрушек провели в дубненском детском саду

6 января 2019 в 01:58 - Татьяна Варнавская
article17568.jpg

Поучаствовать в фестивале елочных игрушек и сделать украшения для елки своими руками предложили семьям воспитанников дошкольные педагоги детского сада №26 «Радуга» города Дубны Московской области. Участники фестиваля украсили своими самодельными игрушками детсадовскую елку.

Новогодние игрушки — свечи, звездочки, хлопушки

Воспитатель Дарья Ананьева сообщила коллегам на maam.ru: «Во второй группе раннего возраста «Каруселька» прошел фестиваль самодельных елочных игрушек». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом проекте, организованном для создания радостного новогоднего настроения и приобщения детей и их родителей к совместному творчеству. Семьи дошкольников с удовольствием поучаствовали в этом мероприятии и сделали оригинальные украшения для любимого зимнего праздника детей и взрослых. Среди фестивальных работ были самые разные поделки — шарики, шишечки, снежинки, шляпа, снеговик, долька апельсина, которая неизменно ассоциируется с новогодними праздниками, и символ года — розовые поросята.

Наряжаем елку

«Родители и детки постарались на славу! Каждый малыш украсил елочку своей игрушкой сам! Это вызвало большой интерес у деток и радостное настроение!» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Дарья Ананьева. По окончании фестиваля дошколята с педагогом еще раз рассмотрели все поделки, обсудили их, похвалили друг друга за мастерство и фантазию и зарядились волшебным новогодним настроением.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Фестиваль самодельных елочных игрушек провели в дубненском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД