Получи документы

Фестиваль семейного творчества провел сызранский детский сад

1 декабря 2016 в 17:46 - Татьяна Варнавская
article11367.jpg

Настоящий семейный праздник устроили воспитанникам и их родителям в дошкольном отделении СОШ № 10 города Сызрани Самарской области. Участникам Фестиваля семейного творчества представилась возможность продемонстрировать свои умения и таланты.

Наша крепкая семья и отважна, и сильна!

Музыкальный руководитель Елена Скорик рассказала в своем блоге на maam.ru, как в преддверии праздника День матери в ее дошкольном учреждении прошел Фестиваль семейного творчества «Дружная семейка». Это мероприятие проводится второй год подряд и на него собираются самые интересные и дружные семьи. В этом году о своем желании участвовать в конкурсе заявило 4 семьи. Организаторы подготовили для них увлекательную конкурсную программу. В конкурсе «Визитная карточка» каждая семья рассказала о себе, в литературном конкурсе участники должны были разгадать «перепутанную» сказку. В третьем состязании «Собери пословицу» семьи дошкольников из данных им слов составляли пословицу о маме. Для малышей были отдельные задания. Детям выпал шанс примерить на себя образ Золушки — перебрать фасоль с горохом и разложить зерна по тарелочкам. В конкурсе «Полезные ископаемые» дошколята определяли, какой сюрприз спрятан в волшебном мешочке.

Участники фестиваля

Самым зрелищным оказался конкурс «Музыкальное домашнее задание», в котором все семьи показали свою яркую творческую сторону. Все танцевальные и вокальные выступления были встречены зрителями на ура. Хозяюшки-участницы аппетитного конкурса «Вкусные истории» порадовали и удивили всех своими кушаньями. Презентация блюд, приготовленных мамами, никого не оставила равнодушными. За музыкальные паузы отвечали учащиеся Детской школы искусств № 4 — они подарили слушателям прекрасное исполнение народных песен. «Никто в этот вечер не ушел без подарка, без поздравлений и без должного внимания. Все зрители и участники получили заряд бодрости, хорошего настроения на все выходные» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Скорик и разместила на МААМ большой фотоотчет с мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Фестиваль семейного творчества провел сызранский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД