Папки-передвижки

Фестиваль семейных детских садов прошел в московской школе

9 июля 2017 в 20:26 - Татьяна Варнавская
article13107.jpg

Многодетные семьи принимала у себя московская школа №41 им. Г. А. Тарана в канун Всероссийского дня семьи, любви и верности. Педагоги устроили для взрослых и детей настоящий семейный праздник с красивыми декорациями интересной программой.

Моя семья — мое богатство

Воспитатель Наталья Иванова сообщила на maam.ru: «В нашем образовательном учреждении в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности прошло замечательное мероприятие — фестиваль семейных детских садов». Она рассказала в своем блоге, что в этом празднике принимали участие многодетные семьи, где один из родителей является воспитателем детей дошкольного возраста. Мероприятие подготовили и провели сотрудники дошкольных отделений во главе с руководителем Любовь Петровной Корастелиной. Была проведена большая работа — украшена сцена, изготовлен глобус, упакованы подарки, склеены символы праздника, ромашки. Каждый участник фестиваля получал на память значок с изображением этого цветка. Погода в фестивальный день порадовала отсутствием дождя. Участники фестиваля перед его началом сфотографировались на память.

Герб семьи

Для участия в этом мероприятии каждая семья подготовила свою уникальную визитную карточку, музыкальный и поэтический номера и сделал творческую поделку. В качестве визитной карточки семья Натальи Ивановой представила стенгазету, другие семьи читали стихи и пели частушки собственного сочинения, а одна семья даже вышла со своим гербом. Дети играли на музыкальных инструментах и читали по ролям сценки, вместе с взрослыми они играли в народные игры. Юные актеры сыграли на празднике спектакль «Сказ о Петре и Февронии». Декорации к нему были сделаны своими руками. В конце мероприятия каждый участник прикрепил ромашку к фестивальному глобусу. «Все многодетные мамы за активное участие получили в знак поощрения грамоту от директора школы и подарки» — написала на МААМ дошкольный педагог Наталья Иванова и разместила в своем блоге подробный фотоотчет этого события.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Фестиваль семейных детских садов прошел в московской школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД