Папки-передвижки

Фестиваль сказок по пожарной безопасности прошел в Алатыре

7 апреля 2017 в 00:31 - Татьяна Варнавская
article12369.jpg

Необычный творческий конкурс для дошкольников организовали в городе Алатыре Чувашской Республики. Там прошел фестиваль инсценированных сказок по правилам пожарной безопасности «Что ни в сказке сказать, ни пером описать…».

Сказка ложь, да в ней намек

Воспитатель алатырского детского сада №14 «Родничок» Светлана Дробинина сообщила в своем блоге на maam.ru: «В марте в нашем городе в школе-гимназии № 6 состоялся городской фестиваль инсценированных сказок по правилам пожарной безопасности «Что ни в сказке сказать, ни пером описать…». В этом фестивале, приуроченном к 125-летию ВДПО и Году гражданской обороны в сфере МСЧ России, участвовали дошкольные образовательные учреждения города. Воспитанники всех алатырских детских садов представляли свои сказки. Постановки отличались оригинальностью, а дошкольники — артистичностью.

«Сказочница»

От детского сада «Родничок» выступали воспитанники Светланы Дробининой — они показали сказку «Приезжайте в теремок, потушите огонек». Роль ведущей досталась талантливой девочке, которая выступала как настоящая сказочница и сразу заинтересовала зрителей сюжетом сказки. Артисты отыграли сказку очень эмоционально, а от танца огня и воды все были в восторге. В конце выступления дошкольники рассказывали стихотворения о важности профессии пожарного. Представление сопровождалось презентацией с анимацией и музыкой. «Родничок» получил две грамоты — за первое место и номинацию «Самая оригинальная идея постановки сказки». Юные актеры были награждены сладким подарком. Повторный показ этого спектакля прошел уже в дошкольном учреждении. «Артистам так понравилось играть, что они меня спрашивали, а когда мы еще будем показывать сказку» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Дробинина.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Фестиваль сказок по пожарной безопасности прошел в Алатыре»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД