Лучший педагог года

Фестиваль «Славянский базар» состоялся в нижегородском детсаду

27 мая 2017 в 23:02 - Сергей Желонкин
article12767.jpg

В канун Дня славянской письменности и культуры 24 мая педагоги детского сада №441 «Кузнечик» устроили для своих воспитанников фестиваль «Славянский базар». Подобный тому знаменитому событию, что проходит ежегодно в Витебске, только в мини-формате. В программе детского фестиваля были представлены такие жанры, как пение – сольное и в ансамбле; танцы – спортивные и современные, а также художественная декламация.

Путешествие в Васильковую страну

Музыкальный руководитель 441-го детского садика Елена Жалельщикова рассказала порталу МААМ, что данное мероприятие не является новинкой в детском саду, а стало уже доброй традицией последних лет. «Проект 2015- 2016 года с одноимённым названием стал победителем регионального конкурса «Разные культуры – единый мир» в 2015- 2016 году, посвящённого проблеме интеграции детей – вынужденных переселенцев и беженцев из Украины».

В этом году фестиваль «Славянский базар» в нижегородском детсаду продолжил ознакомление своих зрителей с фольклором трёх братских народов – русских, украинцев и белорусов – в увлекательной игровой форме. По сценарию праздника, разработанному Еленой Александровной и её коллегой – Малой Юлией Алексеевной, участники и гости фестиваля попали в Васильковую страну, в гости к хозяйке праздника – Василисе (педагог-психолог Медведева Мария), вокальному ансамблю «Васильки» и Фее Васильковой страны (музыкальный руководитель Малая Юлия). Как известно, символом фестиваля «Славянский базар» является василёк.

Выступление Васильковой Феи и вокального ансамбля «Васильки».

Особенное внимание на фестивале было уделено смыслу праздника День славянской письменности и культуры. А отдельными номинациями, как отмечает maam.ru Елена Жалельщикова, стали вокальное творчество (ансамбль и соло), танцевальное творчество (спортивные, современные танцы), художественная декламация (взрослый и ребёнок). В общей сложности, в фестивале приняли участие 40 детей (и их родители), возрастом от 5 до 7 лет.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Фестиваль «Славянский базар» состоялся в нижегородском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД